В 2012 году 39 мастеров машинного доения из хозяйств Шелаболихинского района получили премии Губернатора Алтайского края

Источник: ИА DairyNews
22 из них трудятся в ОАО «Кипринское», восемь - в ОАО «Крутишинское» и девять - в ОАО «Победа».
22 из них трудятся в ОАО «Кипринское», восемь - в ОАО «Крутишинское» и девять - в ОАО «Победа». 

Лидером среди своих коллег в Шелаболихинском районе стала Вера Короваева из ОАО «Кипринское». В 2011 году от каждой коровы она надоила по 6 тыс. 673 килограмма молока. На второй позиции по итогам работы в прошлом году закрепилась доярка из этого же хозяйства Наталья Капустина, обеспечившая продуктивность коров в 6 тыс. 461 килограмм. Третьей в районе стала также представительница ОАО «Кипринское». По 6 тыс. 425 килограммов молока от каждой коровы в минувшем году надоила Татьяна Шпенглер. 

В число «шеститысячниц» в Шелаболихинском районе вошли еще шесть мастеров машинного доения. Все они получат годовую Губернаторскую премию по 18 тыс. рублей и пройдут санаторно-курортное лечение в здравнице. 

«Пятитысячницам», которых в муниципалитете насчитывается 28, получат Губернаторское поощрение по 12 тыс. рублей, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью