В 2012-2013 гг. рост розничных продаж сыров в России может достигнуть 20%

Источник: marketing.rbc.ru
Согласно исследованию рынка сыров и сырной продукции, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в рамках разработки бизнес-плана сыродельного завода, в 2011 году производство сыров и творога увеличилось на 2% в количественном выражении.
В 2012-2013 гг. рост розничных продаж сыров в России может достигнуть 20%
В 2012 году также наблюдается рост объемов производства сыров и творога, это подтверждается сравнением показателей производства за период с января по апрель текущего года с аналогичным периодом 2011 г. Рост по данному параметру составил 3%. В целом по стране производство сыра в последние годы стабильно растет.

Больше всего сыров и творога производится в Центральном федеральном округе. Доля в объеме производства этого округа составляет около 44%. Уже на протяжении шести лет Центральный ФО удерживает за собой первое место в структуре производства сыров и творога в России. Также этот округ является лидером по объему продаж сыра. На него приходится более половины всего объема продажи сыров. На втором месте по объему продаж сыров следует Приволжский ФО.

По итогам 2011 года в целом по стране рост объема розничной продажи сыров составил около 18%. В 2012-2013 гг. ожидается постепенное увеличение розничных продаж сыров, которое может достигнуть 20%

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью