В 2011 году скандинавы стали есть больше эстонского сыра

Источник: www.reghelp.ru
За 2011 году экспорт эстонской молочной продукции в Данию, Исландию, Норвегию и Швецию вырос впятеро. Причём по-настоящему бурный рост произошёл во второй примерно с лета.
За 2011 году экспорт эстонской молочной продукции в Данию, Исландию, Норвегию и Швецию вырос впятеро. Причём по-настоящему бурный рост произошёл во второй примерно с лета. Если прежде основными закупаемыми скандинавами продуктами были йогурты и творожки, то в последние месяцы основной статьёй эстонского экспорта стал сыр.

А в Норвегии разразился «масляный кризис»: с прилавков буквально пропало сливочное масло. Одни объясняют это низкими удоями у норвежских коров, другие — модной «масляной» диетой, третьи считают, что производители искусственно создают ажиотаж вокруг этого продукта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью