В 2011 году расходы бюджета Свердловской области на поддержку сельского хозяйства увеличены на 41,2%

Источник: urbc.ru
Расходы бюджета Свердловской области на поддержку сельского хозяйства в этом году увеличены по сравнению с 2010 годом на 41,2%, до 2,5 млрд. рублей.
Расходы бюджета Свердловской области на поддержку сельского хозяйства в этом году увеличены по сравнению с 2010 годом на 41,2%, до 2,5 млрд. рублей.

Увеличены ассигнования на предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям на приобретение элитных семян. В 2011 году из областного и федерального бюджета для этих целей выделяется 22 млн. рублей. Для сравнения: в 2010 году выделялось лишь 4 млн. рублей.

Расходы на предоставление субсидий на разведение племенных животных в 2011 году из областного и федерального бюджетов достигли почти 180 млн. рублей, что более чем на 50 млн. больше, чем в предыдущем году.

Еще 645 млн. рублей направлено на компенсацию части затрат сельхозпроизводителей на покупку необходимой сельскохозяйственной техники и оборудования. В прошлом году на эти цели было выделено только 58,1 млн. рублей.

1,2 млрд. рублей предусмотрено на субсидии сельхозпроизводителям животноводческой и рыбной отрасли. Этот вид поддержки направлен в основном на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией молока, а также закупом молока у населения.

Кроме того, в текущем году заключено соглашение с Минсельхозом России о предоставлении субсидий на поддержку аграриев из федерального бюджета в сумме 1,08 млрд. рублей, что на 251,1 млн. рублей больше суммы, полученной в прошлом году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью