В 1 квартале среднемесячная зарплата в сельхозорганизациях Рязанской области увеличилась на 9,1%

Источник: The DairyNews
В 1 квартале 2019 года среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных  организациях Рязанской области увеличилась на 9,1% к соответствующему периоду 2018 года и составила 25683 рубля, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В растениеводстве она выросла на 10,3%, составив 21705 рублей, в животноводстве – на 11,3% (29204 рубля).

Высокая заработная плата в реальном секторе экономики напрямую связана с производительностью труда. В начале года основное производство на селе связано с животноводством. В хозяйствах, развивающих молочное скотоводство, заработная плата доярок за три месяца текущего года находится на уровне выше среднеобластных значений. Так, например, в колхозе (СПК) им. Ленина Старожиловского района заработная плата операторов машинного доения составила 59 тыс. рублей, в СПК «Надежда» Александро-Невского района – 51 тыс. рублей, в СПК «Красный маяк» Спасского района – 50 тыс. рублей.

В 24 сельхозорганизациях заработная плата оказалась по итогам трех месяцев текущего года выше среднеобластного уровня (30816 рублей).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью