Узловский молочный комбинат модернизирует и расширит свое производство

Источник: znamyuzl.ru
14 февраля на Российском инвестиционном форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Узловский молочный комбинат» Эдуард Афромеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Речь идет о реконструкции и модернизации производства. Объём инвестиций составит более 200 млн рублей.

«Этот проект позволит создать более 30 новых рабочих мест, а также увеличить объёмы продукции и вывести её качество на новый уровень», - отметил губернатор.

ООО «Узловский молочный комбинат» специализируется на переработке молока, выпуске творожной и кисломолочной продукции, производстве пищевых ингредиентов, реализуемых в трёх ключевых направлениях – В2В, ХоРеКа и розничном сегменте.

В сегментах В2В и ХоРеКа продукция комбината выступает исходным ингредиентом для выпуска готовых изделий и блюд. География сбыта – вся Россия и страны ближнего зарубежья. Для В2В предприятие выпускает в основном мучные и кондитерские изделия. Молокозавод сотрудничает с такими производителями, как «Тортьяна», «Черемушки», «Ермолинские полуфабрикаты», Останкинский мясоперерабатывающий завод, комбинат питания «Конкорд».

В последние 5 лет ассортимент розничной продукции расширен под торговыми марками «Лукоморье» и «Лакоминка». Продукция представлена в крупных федеральных сетях – «Лента», «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Дикси».

С 2010 года численность работников возросла со 120 до 797 человек. Только в 2018 году создано 362 рабочих места.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью