УЗИ-аппарат для коровы: на Алтае стали применять современные методы диагностики беременности в животноводстве

Источник: amic.ru
Филиал центра сельскохозяйственного консультирования в Поспелихинском районе начал предлагать услуги в сфере УЗИ-диагностики заболеваний репродуктивных органов крупного рогатого скота.
Как не без гордости сообщает редакция газеты "Новый путь", Поспелихинский район выбран не случайно – он является одним из передовых в Алтайском крае. 

 Здесь большое внимание уделяется вопросам воспроизводства, регулярно пользуются услугами передвижной автолаборатории репродукции животных. Как результат выход телят на 100 коров за 2013 год составил 94%. 

В начале прошлого года появление первых УЗИ-аппаратов на животноводческих фермах Славгородского района вызвало ажиотаж в краевых СМИ. Теперь география новации расширилась. 

Опыт Славгородского и Поспелихинского районов будет использован для появления УЗИ-диагностики КРС в других районах края, сообщили "Алтайской правде" в Главном управлении сельского хозяйства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью