Узбекистан: Около $338 млн. будут направлены на развитие сельского хозяйства

Источник: uzdaily.uz
Узбекистан в 2017 году планирует привлечь финансовые ресурсы международных финансовых институтов на сумму $337,8 млн. для развития сельского хозяйства в стране. Средства будут привлечены в рамках Стратегии действий по дальнейшему развитию Узбекистана на 2017−2021 годы.
Напомним, что проект указа Президента Узбекистана «О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан» опубликован для обсуждения на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).

В проекте указа отмечается, что Азиатский банк развития (АБР) предоставит кредит на сумму $150 млн. на модернизацию производства в сельском хозяйстве.

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделит кредит в размере $150 млн. на развитие животноводства.

Ожидается, что Международный фонд развития сельского хозяйства предоставит $23,8 млн. средства на расширение производства и переработки молока в Кашкадарьинской и Джизакской областей.

Международная ассоциация развития (МАР) выделит $14 млн. для реализации проекта по адаптации и смягчения последствий изменения климата в бассейне Аральского моря.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью