Уволившиеся сотрудники компании «Русское молоко» могут подать коллективный иск в суд

Источник: rusnovosti.ru
Бывшие работники агрохолдинга «Русское молоко» готовы обратиться в суд в связи с зарплатной задолженностью с февраля по май 2015 года, сообщила «Русской службе новостей» уволившаяся сотрудница компании Юлия Юсупова.
По словам уволившейся сотрудницы компании Юлии Юсуповой, на сегодняшний день оплату перечислили лишь некоторым сотрудникам и только за февраль.

«Мы ждём, когда трудовая инспекция или прокуратура приедут с проверкой и дадут ответ. Я думаю, что мы, наверное, будем связываться с юристом и подавать в суд. Может, к нам примкнут ещё и неуволенные», — сказала Юсупова «Русской службе новостей».

В то же время главный бухгалтер ОАО «АПК «Космодемьянский», входящего в холдинг «Русское молоко», Валентин Тавердак сообщил РСН, что задолженность компании перед всеми сотрудниками погашена полностью.

«За февраль уже всё выплатили. С февраля по май задолженность ликвидирована», — отмечает Тавердак.


«К сожалению, все «молочники» сейчас испытывают достаточно большие сложности. Связаны они и вообще с экономическим кризисом, и с конкретно низкими ценами на натуральное молоко, и с падением спроса», - подчеркнул Василий Бойко-Великий. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью