«Ушлые ребята»: директор «Куяганского маслосырзавода» Алтайского края рассказал о работе с «Марией-Ра»

Источник: altapress.ru
Около девяти тонн сыра поставил "Куяганский маслосырзавод" в торговую сеть "Мария-Ра" за два месяца сотрудничества. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Евгений Волков.
По его словам, заключение договора с торговой сетью произошло 30 декабря прошлого года. Этому предшествовали долгие переговоры. Еще ранее руководитель предприятия вместе со своими коллегами подписал на "АлтайПродМаркете" меморандум о сотрудничестве с компанией "Мария-Ра".

Евгений Волков, генеральный директор "Куяганского маслосырзавода" (Алтайский район):

В "Мария-Ра" оказались ушлые ребята. Юристы с обеих сторон очень долго договаривались. Изначально они предлагали отсрочку платежей в 45 дней. Я сразу обозначил, что на таких условиях мы работать не будем. Сейчас деньги за реализованный сыр к нам приходят в течении 20 дней. Это я считаю вполне приемлемым сроком.

По словам Евгения Волков, на переговорах также обсуждалась поставка в "Марию-Ра" сливочного масла, выпускаемого на алтайском предприятии. Однако пока достичь договоренности так и не удалось.

Что касается сыра "Советский" от "Куяганского маслосырзавода", то в "Мария-Ра" он стоит 607 рублей за килограмм. По некоторым данным, наценка ритейлера составляет 35%. Продается сыр порционными кусками. Фасовку предприятие осуществляет на своем цехе в Барнауле. По словам Евгения Волков, это подразделение в ближайшее время планируется расширить.

В настоящий момент основная часть сыра "Советский" предприятие отправляет в Москву и Санкт-Петербург. Приобретают его и другие европейские регионы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью