Ущерб от засухи аграриям Северной Осетии превысил 450 млн рублей

Источник: tass.ru
Ущерб от засухи в Моздокском, Кировском и Правобережном районах Северной Осетии, где в начале июля был введен режим чрезвычайной ситуации, превысил 450 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС замминистра сельского хозяйства Казбек Марзоев.

«Гибель или повреждение сельскохозяйственных посевов отмечено на общей площади около 28 тыс. га. Связано это с засухой с середины мая 2019 года. Расчет предварительного ущерба, по данным агропромышленных предприятий республики, составил более 453 тыс. рублей», — сказал Марзоев.

По его словам, в основном ущерб нанесен урожаю кукурузы, сои. Режим чрезвычайной ситуации действовал с 9 по 19 июля. В настоящее время в республике установилась благоприятная погода, температура воздуха в среднем составляет 28 градусов тепла, вероятность осадков — около 60%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью