Ущерб от паводка сельскому хозяйству Приморья снизился со 180 до 133 млн рублей

Источник: tass.ru
Ущерб, нанесенный паводком сельскому хозяйству Приморья, предварительно оценивается в 133 млн рублей, сообщил в среду журналистам губернатор Владимир Миклушевский.
"По мере плотной работы в полях... сумма ущерба не подтвердилась или подтвердилась частично... Поэтому сегодня со 180 млн рублей (ущерб) снизился до 133 млн", - сказал глава региона.

По данным администрация края, паводок в Приморье затопил 3,7 тыс. га посевных площадей. Также пострадали дачные участки и частные огороды в шести муниципальных образованиях. Подсчет ущерба продолжается.

В результате продолжительных дождей, прошедших в первой декаде августа в ряде населенных пунктов Приморского края, произошло подтопление около 2,2 тыс. домов, в которых проживают более 15,5 тыс. человек, придомовых территорий и 12 социальных объектов. Было повреждено 13 участков автомобильных дорог, подмыто четыре участка железной дороги. Прервано наземное сообщение с рядом населенных пунктов, в которых проживают более 5,4 тыс. человек, в том числе более тысячи детей.

По данным МЧС, на утро 16 августа в регионе остаются подтопленными пять домов и 32 придомовые территории в городе Уссурийске. В пунктах временного размещения находятся 44 человека, среди них - 16 детей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью