USDA: прогноз производства масличных культур

Источник: ukragroconsult.com
В вышедшем в пятницу отчете USDA мировое производство масличных культур оценивается на уровне 465,8 млн. т, что на 2,8 млн. т выше, чем в декабрьском отчете.    
Повышение прогноза производства масличных произошло в основном за счет роста оценок урожая соевых бобов в США (+1,4 млн. т до 92,7 млн. т) и Бразилии (+1,5 млн. т до 82,5 млн. т). Это компенсировало снижение оценок урожая сои в Аргентине на 1 млн. т до 54 млн. т, произошедшее за счет сокращения посевных площадей из-за чрезмерных осадков на территории страны.

Оценки производства подсолнечника и подсолнечного масла в Украине и России остались на прежнем уровне. Так, урожай подсолнечника оценивается в 9 млн. т для Украины и в 7,5 млн. т – для России. Производство подсолнечного масла прогнозируется, соответственно, на уровне 3,735 млн. т (Украина) и 2,848 млн. т (Россия).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью