USAID выделил 7 млн долларов кыргызстану на приобретение техники и племенного скота

Источник: tushtuk.kg
Об этом сегодня, 3 декабря, сообщил журналистам главный специалист Государственного селекционно-племенного центра Министерства сельского хозяйства и мелиорации Эркинбек Жетыбай уулу.
USAID выделил 7 млн долларов кыргызстану на приобретение техники и племенного скота
По его словам, USAID выделил 7 млн долларов в качестве гранта, и на эти средства было закуплено 235 племенных телок и быков абердин-ангусской породы из США, а также 156 голов крупного рогатого скота местной алатауской породы.

Также на эти средства закуплено около 400 единиц сельхозоборудования, включая тракторы, комбайны, ирригационное и доильное оборудование.

«Техника и племенной скот будут выданы в кредит на 12 лет, из которых на три года предусмотрена отсрочка», — отметил он.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью