Уругвай выйдет на российский рынок замороженных продуктов и сыров

Источник: gazeta.ru
Уругвай планирует выйти на российский рынок замороженных продуктов и сыров, заявил посол Уругвая Анибаль Кабраль Сегалерба, передает РИА «Новости».

«Российский рынок очень важен для Уругвая, особенно что касается замороженных продуктов, сливочного масла. Сейчас активно развивается тема сыров. Многие производители сливочного масла видят возможности активизировать свои продажи в Россию», — рассказал посол.

Он также подчеркнул важность соблюдения санитарных норм для достижений договоренности о поставках в Россию. В августе Уругвай уже выражал заинтересованность в поставках говядины в Россию, а российские участники рынка заинтересованы в росте поставок из Уругвая в Россию свинины, баранины, рыбы, морской продукции, сливочного масла, сыров, яблок, груш, цитрусовых и овощей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью