Урожай Северной Кореи под угрозой

Источник: www.idk.ru
Северная Корея может потерять около 700 тыс. тонн своего ежегодного урожая. Причиной станет жестокая засуха, наблюдавшаяся в стране весной и начале лета, считают специалисты.
Из-за отсутствия осадков в мае и июне летний урожай пшеницы, ячменя и картофеля сократится примерно на 200 тыс. тонн, считает государственная северокорейская организация Rural Economic Institute.

Кроме того, страна может потерять около 400 тыс. тонн осеннего урожая бобов, кукурузы и риса. Примерно 100 тыс. тонн незерновых культур также могут быть потеряны, считают эксперты.

Северная Корея испытывает постоянную нехватку продуктов питания из-за ситуаций, связанных с наводнениями, засухами и плохой организацией труда. По данным ООН, в июне каждый третий северокорейский ребенок в возрасте до пяти лет останавливается в развитии из-за неполноценного питания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью