Урожай кукурузы на полях растениеводческого подразделения «ПРОМАГРО» превысил 80 центнеров с гектара

Источник: The DairyNews
Урожай кукурузы на полях растениеводческого подразделения «ПРОМАГРО» в текущем году превысил 80 центнеров с гектара. Существенно снизился уровень влажности зерна, что даёт возможность использовать минимальную сушку перед хранением, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам генерального директора «Роговатовской Нивы» Сергея Мерецкого, сложные метеорологические условия не помешали достичь запланированных результатов. «Показатель влажности основной массы зерна не превышает 20%. Засушливые август и сентябрь немного снизили потенциал развития початков, но зерно было получено сухим, что позволило сократить затраты на сушку», - отметил руководитель подразделения.

Уже убрано 80% площадей, засеянных кукурузой. Синоптики обещают отсутствие затяжных осадков, а значит, у аграриев достаточно времени, чтобы завершить уборку в срок. Справиться с задачей быстро растениеводам «ПРОМАГРО» помогает современная техника. В этом году в поле вышли комбайны с новыми высокопроизводительными жатками, которые позволяют организовать уборочный процесс фактически с нулевыми потерями.

Отметим, что также в этом году получен хороший урожай сои - более 5,5 тысяч тонн при урожайности 26 центнеров с гектара, и подсолнечника - 4,2 тысячи тонн при урожайности 30 центнеров с гектара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью