Урожай 2018 года может превысить 100 млн тонн зерна

Источник: The DairyNews
Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев, передает The DairyNews.
"Мы наращиваем объёмы площадей под сев, уже более 80 миллионов гектаров, это 200 тысяч плюсом к прошлому году. Мы увеличили объём сева: ячмень, лён, рапс, соя очень важна, овощи. Будем ждать достаточно приличного урожая на будущий год; 25 процентов озимого поля посеяны с удобрением, продолжаем работать в этой части", - рассказал Александр Ткачев президенту.

Министр доложил, что весенне-полевые работы уже проводятся в полном объеме. "На южных территориях весна уже входит во все права: это и Крым, и Ставрополье, и Кубань, и Дон, и республики Северного Кавказа", - добавил он. "Мы наращиваем объемы площадей под сев, это 200 тыс. плюсом к прошлому году, - отметил Ткачев. - Мы увеличили объем сева: ячмень, лен, рапс, соя очень важна, овощи. Будем ждать достаточно приличного урожая на будущий год". По словам министра, 25% озимого поля посеяны с удобрениями.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что при хорошей погоде урожай зерновых в 2018 году превысит 100 млн. тонн.

Кроме того Ткачев коснулся темы поддержки малых форм хозяйствования.

"Механизм льготного кредитования, поддержанный Вами, работает в полной мере. Мы сегодня уже на 114 миллиардов предоставили кредиты на льготной основе. Здесь, надо отдать должное, Россельхозбанк очень активно работает", - подчеркнул министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью