Уровень производства говядины на Украине упал до 1 кг на человека в год

Источник: sm-news.ru
С 2014 года на Украине отмечается резкое сокращение поголовья крупного рогатого скота и резкое снижение объема производства говядины, более чем на 30% до примерно 50 тыс. тонн в 2016 году.
Такие данные на странице в своей социальной сети приводит бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

"Поделите эту цифру на численность населения и Вы получите, что Украина стала производить около 1 кг мяса на человека в год", - считает политик.

Он также предложил своим подписчикам подумать о том, из его сейчас в стране делают молоко, если 50 млн жителей советской Украины обеспечивали около 20 млн голов скота, а 40 млн жителей незалежной сейчас "кормят и поят" не более 2 млн голов скота.

"Сравните и подумайте, - пишет Азаров.- Скучно, неинтересно? Но это скука и интерес к жизни, нашей с Вами. И еще добавлю, спрос на мясо в 2016 г. упал на 26%. О чем это говорит? Ответьте себе сами".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью