Уровень потребления мороженого в России составляет до 4 л в год

Источник: The DairyNews
Об этом на пресс-конференции, приуроченной к открытию 20-го юбилейного Праздника мороженого, рассказал вице-президент по маркетингу пищевой продукции, чая и мороженого «ООО Юнилевер Русь» Синха Виджайананд

«В России ежегодное потребление мороженого составляет до 4 л в год. В США этот показатель доходит до 7 л в год. Самое интересное, что в странах Северной Европы, в Швеции, Финляндии, Норвегии, потребление мороженого на душу населения в год составляет до 12 л»,  -  отметил Синха Виджайананд

По словам Председателя правления «Союза мороженщиков» Вячеслава Выгодина, относительно невысокий уровень потребления мороженого в России связан с культурой потребления.

«Если сравнить с той же Америкой, мы потребляем (ред.-мороженого) в несколько раз меньше. Объясню почему. Есть свои традиции. У нас покупка и продажа мороженого носят импульсивный характер, брикеты, эскимо и т. д. Америка потребляет мороженое как десерт, там сразу покупают 1, 2 или 5 кг», - пояснил Вячеслав Выгодин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью