Урон для сельского хозяйства из-за пожара на химзаводе в Руане оценивают в 40-50 млн евро

Источник: ria.ru
Урон от пожара на химическом предприятии Lubrizol во французском Руане для сельхозпроизводителей оценивается в сумму от 40 до 50 миллионов евро, заявил в пятницу министр сельского хозяйства страны Дидье Гийом.

Утром 26 сентября на химическом предприятии Lubrizol в Руане (департамент Приморская Сена) вспыхнул пожар​​​. Префект департамента не исключил, что пожар может привести к загрязнению Сены. Возгорание удалось потушить только на следующий день.

По словам Гийома, которые приводит портал France Info, ущерб оценивается в сумму "между 40 и 50 миллионами" евро. Он назвал произошедшее "экономической и также человеческой драмой".

Ранее сообщалось, что из-за последствий пожара в целях безопасности фермерам пришлось уничтожить около 700 тысяч литров молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью