Уралкалий готовится к снижению цен на калийные удобрения

Источник: interfax.by
"Уралкалий" продолжает работать над сокращением себестоимости, чтобы подготовиться к снижению мировых цен на калийные удобрения, заявил совладелец калийной компании Дмитрий Мазепин на конференции, организованной Sberbank CIB.
"Мы будем стремиться, чтобы наши затраты были меньше и меньше. "Уралкалий" уже показал себестоимость $32 на тонну, я думаю, это не предел. В тот момент, когда придет низкая цена на калий, нужно сделать все, чтобы мы были готовы", - сказал он.

Д.Мазепин напомнил, что рынок калийных удобрений отличается цикличностью, что связано с постепенным истощением запасов на действующих рудниках и запуском новых мощностей. "Рынок будет балансироваться. Как только цена взлетела вверх, она будет снижаться", - добавил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью