Урал присоединился к движению ANIMALPROFI

Источник: The DairyNews
Образовательный проект ANIMALPROFI продолжает своё шествие по городам России. В этот раз общероссийский форум прошел в самом сердце Урала – городе Екатеринбург. Именно сюда в конце марта съехались представители ведущих хозяйств Свердловской области и 8 близлежащий регионов. В общей сложности в форуме приняли участие более 150 человек.
Один из участников, Ильнур Халитов, заместитель председателя по производству СПК Ашкадарский, делится своими причинами отправиться на мероприятие: «Прежде чем приехать на этот форум, я посмотрел программу. И указанные там проблемы для меня оказались очень актуальны. Больше всего интересовали темы воспроизводства стада и транзитного периода. А доклад про обработку копыт оказался более чем полезен, особенно для нашего региона».

Темы докладов для спикеров выбирались именно из потребностей практикующих специалистов животноводческих хозяйств. На два дня для гостей подготовили обширную деловую программу, затрагивающую вопросы борьбы с паразитами КРС, нодулярный дерматит, управление качеством кормов, а также продуктивность и воспроизводство коров. После каждого выступления участники задавали вопросы, касающиеся именно их хозяйства. Анастасия Юдина, ветеринарный врач «Птицефабрики «Рефтинская»», с энтузиазмом присоединялась к обсуждениям: «Мы никогда не делали лабораторные исследования силоса, сенажа, услышанная информация оказалась очень интересна. Своему зоотехнику обязательно об этом расскажу. Вопрос по кормлению нас очень волнует, т.к. от этого зависит здоровье всего поголовья. Я визиточку у спикера взяла, я ей ещё позвоню, чтобы задать дополнительные вопросы».

После официальной части организаторы проекта ANIMALPROFI уделили час для личного общения со спикерами Форума. Тет-а-тет участники мероприятия поделились проблема своего хозяйства и смогли получить респектабельный ответ. «Есть определённый проблемы, которые мы практически решили, побеседовав с вашим специалистом. Просто бывает в хозяйстве глаз, как говорят, замыливается. Ты не видишь этой проблемы. А когда смотрят на нее со стороны – она раскрывается и находится неожиданное решение», - поясняет главный ветеринарный врач «Сибирия» Мария Сокольская.

Следующий Форум ANIMALPROFI пройдет в Москве 22 мая. На мероприятии соберутся представители ведущих птицеводческих хозяйств, чтобы обсудить проблемы именно их региона, познакомиться и обменяться опытом с экспертами по птицеводству и обзавестись новыми полезными контактами, которые, несомненно, помогут в будущей работе.

Кроме того, с 1 по 4 июня в Саратове пройдет Международный Форум ANIMALPROFI: Животноводство, а с 24 по 27 августа – ANIMALPROFI: Птицеводство. Кроме того, Общероссийский Форум в сентябре отправляется в Новосибирск, а в ноябре ANIMALPROFI принимают в Санкт-Петербурге. Узнать подробнее обо всех мероприятиях ANIMALPROFI можно на сайте www.animal-profi.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью