Управление сельского хозяйства Псковской области установило ставки субсидий для развития молочного скотоводства

Источник: gubernia.pskovregion.org
Управление сельского хозяйства Псковской области установило ставки субсидий для развития молочного скотоводства, соответствующий приказ подписал руководитель управления Николай Романов. Приказ издан в рамках исполнения постановления «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве», изданное администрацией области в 2009 году.

В соответствии с документацией, ставка субсидии на реализованное и (или) отгруженное на собственную переработку коровьего молока (сортовое) сельхозорганизациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами составит один рубль на килограмм, из них 0,93 рубля из федерального бюджета, 0,07 - из регионального. Соответствующие субсидии на козье молоко составят 4 рубля на килограмм, из них 3,72 рубля из федерального бюджета, 0,28 - из регионального.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью