Управление Россельхознадзора признало ошибку в обвинении в производстве фальсификата ОАО «Псковский городской молочный завод»

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям признало ошибку в обвинении в производстве фальсификата ОАО «Псковский городской молочный завод», передает The DairyNews.
Ранее региональные СМИ стали источником информации, размещенной под заголовком: В псковском сыре нашли растительные жиры. В материале было указано, что при проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, выявлено несоответствие сыра, произведенного ОАО «Псковский городской молочный завод», требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по наличию в продукции растительных жиров.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям доводит до сведения всех заинтересованных организаций и лиц информацию по размещенному 26 октября 2015 года на новостной ленте официального сайта сообщению «О несоответствии сыра, произведенного на псковском предприятии, требованиям техрегламента Таможенного союза», касающемуся сыра, выработанного ОАО «Псковский городской молочный завод», - говорится в сообщении ведомства.

- В связи с технической ошибкой, просим считать информацию о несоответствии продукции ОАО «Псковский городской молочный завод» требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по наличию в сыре растительных жиров ошибочной
, - заявили в региональном Управлении ветеринарного ведомства.

Напомним, ранее Управление Роспотребнадзора по Свердловской области принесло извинения ООО "Молочная Индустрия" (Саратовская область) за включение в список производителей молочного фальсификата. По данным управления, речь шла о предприятия с аналогичным названием, расположенным в с. Кошки Самарской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью