УОМЗ им. Верещагина презентует свою продукцию на Международной молочной неделе

Источник: severinfo.ru
Ежегодная Международная молочная неделя состоится в Угличе с 4 по 8 июня. УОМЗ им. Верещагина примет участие в конкурсе качества и дегустации молочных продуктов. Он пройдет на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия.

АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В.Верещагина» представит образцы творога, сметаны и двух видов масла: «Вологодского» и «Любительского». По словам заместителя директора предприятия Екатерины Ожигановой, завод ежегодно участвует в конкурсе качества и привозит награды. Образцы оценят жюри: ученые и специалисты, которые аттестованы по сенсорным способностям и имеют опыт по оценке качества молочной продукции.

Отметим, что в прошлом году УОМЗ им. Верещагина вся представленная заводом продукция (сливочное масло двух видов, творог и сметана) была номинирована золотыми медалями.

Впервые на выставке несколько вологодских производителей представят молочную отрасль на едином стенде.

Кроме того, в рамках Международной молочной недели пройдут мастер-классы производства по традиционным и новым рецептам, международная научно-практическая конференция «Молоко и молочная продукция: актуальные вопросы производства».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью