Unilever в России, Беларуси и Украине возглавит новый президент

Источник: The DairyNews
Unilever объявила о назначении Джей-Ви Рамана (JV Raman) на должность Президента группы компаний в России, Украине и Беларуси. Лоран Клейтман, занимавший этот пост с октября 2013 года, получил повышение и возглавит глобальную категорию средств по уходу за волосами компании. Лоран продолжит свою работу в штаб-квартире Unilever в Лондоне, передает The DairyNews.
Справочно:

Джей-Ви Раман – далеко не новичок в топ-менеджменте Unilever, его общий стаж работы в компании близок к 25 годам. Начиная с 1991 года, он руководил развитием бизнеса пищевой продукции, чая и мороженого в подразделениях компании в Великобритании, Индии, Китае, Малайзии и Сингапуре. На протяжении последних 5 лет Джей-Ви работал во Вьетнаме, возглавляя одно из самых молодых и быстрорастущих бизнес-подразделений Unilever.

Джей-Ви окончил университет Андхра (Индия) по специальности “инженерное дело, электронная и электрическая инженерия”, а также получил степень магистра делового администрирования в области маркетинга и финансов Индийского института управления Бангалора (Индия). Предпочитает классическую музыку, играет в футбол и крикет. Женат, воспитывает дочь.


Как сообщалось ранее, товарооборот компании в мире увеличился в первом полугодии 2015 года на 12% до 27.0 млрд евро, в том числе под влиянием курса валюты на 10%

В России Unilever в том числе принадлежит производство мороженого на омской фабрике Инмарко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью