Unilever приобретает румынского производителя мороженого

Источник: The DairyNews
Unilever подписала соглашение о приобретении румынской компании по производству мороженого Betty Ice SRL, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter. Betty Ice SRL является основным производителем мороженого в Румынии с годовым оборотом в 30 млн. евро.
Румынский производитель мороженого был основан в 1994 году, на сегодняшний день владеет одним заводом в Сучаве, штат составляет порядка 760 человек. В летнее время открыто более 180 киосков мороженого по стране.

В Unilever подчеркнули, что собственное подразделение компании по мороженому и Betty Ice будут работать независимо друг от друга. "Наше партнерство рассчитано на дальнейшее расширение бренда, которое будет осуществляться при использовании опыта Unilever и знаний местного производства, а также оригинальных технологий руководства Betty Ice", - отметили в холдинге.

Сумма сделки не разглашается, соглашение ожидает одобрения румынского органа власти по конкуренции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью