Unilever открывает новые производственные линии на фабрике Инмарко стоимостью 6,4 млн. евро

Источник: tvoiomsk.ru
Компания Unilever открывает на омском заводе «Инмарко» новые производственные линии. Заявленные инвестиции в проект — 6,4 миллиона евро. Ожидается, что на презентации побывает глава региона Виктор Назаров.
Unilever открывает новые производственные линии на фабрике Инмарко стоимостью 6,4 млн. евро
На следующей неделе компания Unilever презентует на омском заводе «Инмарко» новые производственные линии. По информации предприятия, общий объем инвестиций в проект составил 6,4 миллиона евро. На эти средства удалось не только наладить новое производство, но и сократить вредное воздействие предприятия на окружающую среду.
 
На презентации ожидается губернатор Омской области Виктор Назаров, президент Unilever в России, Украине и Белоруссии Санжив Каккар и вице-президент Unilever категории мороженого в России, Украине и Белоруссии Озгур Колукфаки. 
 
Кроме того, во время торжественного открытия руководство компании намерено объявить о создании в Омске центра поддержки бизнеса. 
 
Напомним, в мае 2012 года работники «Инмарко» устроили забастовку.  Они требовали повышения заработной платы, доплат за ночные смены и работу в выходные и праздничные дни. Конфликтной ситуацией тут же заинтересовалась прокуратура. После проверки ведомство выявило ряд нарушений трудового законодательства на заводе. В конце мая после встречи бастующих с работодателями ситуацию удалось урегулировать. 
 
Справка:

Компания «Инмарко» основана в 1993 году, производит и продает мороженое более 100 видов. С февраля 2008 года входит в транснациональную англо-голландскую компанию Unilever.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью