Unilever намерен перейти на 100% перерабатываемой пластиковой упаковки к 2025 году

Источник: The DairyNews
Unilever поставил перед собой задачу к 2025 году начать использовать для своей продукции упаковку, полностью пригодную для повторного использования, переработки или компостирования.

Англо-голландская компания призывает к ускоренному переходу предприятий по производству товаров повседневного спроса к циркулярной экономике, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно данным Фонда Эллен МакАртур (EMF), только 14% пластиковой упаковки, используемой во всем мире, поступает на предприятия по переработке, в то время как 40% попадает на свалки, а оставшаяся часть загрязняет и без того хрупкую экосистему. По оценкам экспертов, к 2050 году в мировом океане будет больше пластика, чем рыбы.

Компания Unilever приняла решение уменьшить вес используемой упаковки на одну треть к 2020 году и увеличить использование переработанного пластика в упаковке по меньшей мере до 25% к 2025 году. Два года назад компания уже выполнила обязательство по полному прекращению передачи неопасных отходов на захоронение в рамках своей производственной деятельности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью