Уникальный завод по первичной переработке молока открывается в филиппинской провинции

Источник: upakovano.ru
Ожидается, что этот завод укрепит позиции молочной промышленности в этом районе.
Новый завод по первичной переработке молока был открыт в провинции Малунгон, Сарангани, Филиппины. Ожидается, что этот завод укрепит позиции молочной промышленности в этом районе, а также станет источником дохода для владельцев молочных ферм. Проект финансировался организацией Land O` Lakes Foundation Philippines (LOLPI) и Национальным управлением молочной промышленности (NDA), органом местного самоуправления Сарангани, муниципальными властями Малунгона, Департаментом сельского хозяйства и Министерством сельского хозяйства США (USDA). 

Органы местного самоуправления пожертвовали около 47 700 долларов США на строительство завода.

Проект стартовал 21 июня 2011 года, после чего 64 местных владельцев молочных ферм получили необходимую профессиональную подготовку в области управления. Около 150 импортированных и четыре местные коровы были распределены среди фермеров. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью