Ульяновская прокуратура закрыла четыре сайта по продаже санкционных товаров

Источник: mosaica.ru
Прокуратура Ульяновской области обнаружила четыре сайта, на которых продавалась санкционная продукция - хамон, палеты, колбасы, сыры и т.п.

На информационных ресурсах можно было узнать о способах доставки и условиях оплаты запрещённых в России продуктов.

- Контент содержит сведения о формах и методах нарушения требований закона, регламентирующих вопросы запрета к ввозу на территорию России продукции конкретных государств – экспортеров. Вместе с тем распространение указанной информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, но и способствует угрозе жизни и здоровью граждан, - рассказали в прокуратуре.

Прокуратура направила в суд заявление о признании сведений, размещённых на сайтах, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью