Ульяновская область: Из-за долгов фермер чуть не лишился телятников и коровников

Источник: mosaica.ru
«Заплати налоги и спи спокойно». Одно из предприятий Ульяновской области могло потерять целый производственный комплекс. Причиной стал громадный долг по налогам.
- Фермер задолжал более шести миллионов рублей. Предприятие в течение длительного времени уклонялось от выплаты задолженности, - рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов Ульяновской области.

Руководителя предупредили, что в случае дальнейшего отказа, деньги придется «выбивать» судебным-приставам. Но это не подействовало.

- По истечении срока для добровольного исполнения законных требований наложили арест на производственный комплекс с телятниками и коровниками, - пояснили в ведомстве. - Руководству разъяснили, что арестованное имущество будет выставлено на торги, а вырученные деньги направят на погашение имеющейся задолженности.

Не желая расставаться с недвижимостью, должник теперь выплачивает задолженность.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью