Ульяновск увеличит поставки молока компании «Данон»

Источник: mk-ul.ru
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строящийся в Троицком Сунгуре Новоспасского района новый животноводческий комплекс «Агро Нептун». Он рассчитан на 1200 дойных коров и при выходе на проектную мощность объем производства молока составит 10,8 тысяч тонн в год.

«Агро-Нептун» уже давно является поставщиком сырого молока высшего сорта компании «Данон Россия». Новый комплекс оснащен по последнему слову техники: современное оборудование, датчики мониторинга, оперативная передача данных о состоянии животных. А самое главное, что удивило губернатора – «грамотный подход к экологии, чему на селе практически никогда не уделяли внимание».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью