Улучшение рентабельности «Вимм-Билль-Данна» вряд ли спасёт его акции от падения цены

Источник: www.vedomosti.ru
Банк Москвы повысил целевой уровень цен акций компании «Вимм-Билль-Данн», но сохранил рекомендацию «Продавать» эти бумаги. Аналитики отмечают, что на данный момент акции торгуются с 30%-ной премией к аналогичным западным компаниям, что в банке считают неоправданным.
Улучшение рентабельности «Вимм-Билль-Данна» вряд ли спасёт его акции от падения цены
Банк Москвы повысил целевой уровень цен акций компании «Вимм-Билль-Данн, но сохранил рекомендацию «Продавать» эти бумаги. Аналитики отмечают, что на данный момент акции торгуются с 30%-ной премией к аналогичным западным компаниям, что в банке считают неоправданным. Эксперты банка снизили прогноз выручки «Вимм-Билль-Данна» в 2009-2015 гг. на 5-12%, что обусловлено сокращением продаж в молочном сегменте. 

Однако, низкие цены на сырьё позволили компании достичь рекордной рентабельности по EBITDA за 9 месяцев 2009 г. В Банке Москвы считают, впрочем, что «Вимм-Билль-Данну» вряд ли удастся удержать достигнуты й уровень маржи в 2010 г. из-за ожидаемого роста цен на сырое молоко и усиления конкуренции. Тем не менее, корректировка модели определения цены акций «Вимм-Билль-Данна» с учётом текущих финансовых результатов и улучшения макроэкономических показателей привела к росту целевой цены акций компании на 27% до $12,02. Исходя из того, что в данный момент акции торгуются в районе $19,90 (потенциал снижения 40%), Банк Москвы рекомендует их «Продавать». Динамика объёмов и цены реализации по сегментам бизнеса "Вимм-Билль-Данна"

Динамика объёмов и цены реализации по сегментам бизнеса "Вимм-Билль-Данна"
Динамика объёмов и цены реализации по сегментам бизнеса «Вимм-Билль-Данна»
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью