Ульяновских сирот поили молоком оптом

Источник: ulgrad.ru
Выявлены нарушения в реализации в регионе программы “Школьное молоко”.  Поставщик молока Молочный комбинат “Заволжский” поставлял молоко с нарушениеями как по срокам, так и по количеству. Например, в прошлом году в Барановскую специализированную школу для детей-сирот вместо полутора тысяч коробок молока было их поставлено около 400. А в этом году недополученное молоко начали выдавать оптом.

Выявлены нарушения в реализации в регионе программы “Школьное молоко”.  Поставщик молока Молочный комбинат “Заволжский” поставлял молоко с нарушениеями как по срокам, так и по количеству. Например, в прошлом году в Барановскую специализированную школу для детей-сирот вместо полутора тысяч коробок молока было их поставлено около 400. А в этом году недополученное молоко начали выдавать оптом.
Этот факт обсуждался на заседании комитета ЗСО по социальной политике. Депутаты решили взять проблему на контроль.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью