Уличные продавцы в Волгодонске торговали под вывеской Тацинского молзавода

Источник: bloknot-volgodonsk.ru
Городской отдел потребительского рынка сообщил о разоблачении уличных торговцев, реализовавших молочные продукты под видом продукции, произведенной на Тацинском молочном заводе.
Как сообщили специалисты отдела, 2 ноября они провели рейд в районе улицы 30 лет Победы. Возле дома №16 недалеко от площади Молодова были обнаружены продавцы сметаной, творогом и маслом с информацией ОАО «Тацинский молочный завод».

Специалисты связались представителем ОАО «Тацинский молочный завод», чтобы выяснить, действительно ли завод делегировал полномочия продавать в Волгодонске свою продукцию в данной точке.

- По информации производителя ни один из видов молочной продукции, реализуемых на улицах нашего города под вывеской «Тацинский молочный завод» не производится на предприятии. Продукция Тацинского завода имеет яркую, красочную упаковку и продается только в расфасованном виде. - рассказали в отделе потребительского рынка Волгодонска.

В итоге против лжетацинцев составлено два протокола по факту несанкционированной торговли.

В соответствии с областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» административный штраф предусмотрен для граждан в размере до 3000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью