Укрупнение, а не поглощение: агрофирма «Детчинское» в составе «ЭкоНивы»

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, с февраля текущего года агрофирма «Детчинское» вошла в состав группы компаний «ЭкоНива». При этом, крупных издержек переходного периода эксперты рынка не ожидают, передает The DairyNews.

– Переход агрофирмы «Детчинское» под флаг «ЭкоНивы» – это не поглощение, а, скорее, укрупнение и создание условий для еще более масштабного проекта. Планов у Штефана Дюрра достаточно много, – рассказал The DairyNews авторитетный источник.

Так, недавно мы писали о том, что «ЭкоНива» может начать экспортировать молочную продукцию в Китай уже в этом году. 

Возвращаясь к Детчино, надо добавить, что министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов отметил – руководителя «Детчинское» Станислава Горянского убедили сохранить за собой текущую должность и остаться в хозяйстве. К слову, недавно Горянский стал финалистом конкурса «Лидеры России» в Сочи. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью