«Укрпродут» сократил продажи молочных продуктов

Источник: kontrakty.ua
В 2009 крупный производитель молочной продукции в Украине — руппа компаний «Укрпродукт» — сократила продажи своей продукции на 2,1%, до 28,3 тыс. тонн. Как сообщила компания, в частности продажи брендированной продукции компании в 2009 году сократились на 17,5% — до 19,292 тыс. тонн.
В 2009 крупный производитель молочной продукции в Украине — руппа компаний «Укрпродукт» — сократила продажи своей продукции на 2,1%, до 28,3 тыс. тонн. Как сообщила компания, в частности продажи брендированной продукции компании в 2009 году сократились на 17,5% — до 19,292 тыс. тонн. В то же время продажи сухого обезжиренного молока выросли на 63,7% до 8,958 тыс. тонн — начиная с октября благодаря стабилизации на мировом рынке компания значительно увеличила реализацию этой продукции.

Сокращение продаж по итогам года в целом объясняется дефицитом молочного сырья во второй половине года, что привело к снижению выпуска продукции.

Продажи сливочного масла, которое является основной продуктовой группой для компании, по итогам года в целом снизились, однако во втором полугодии удалось увеличить объемы продаж этой продукции по сравнению с 1 полугодием.

В компанию «Укрпродукт» входят ОАО «Молочник», Староконстантиновский молочный завод, Жмеринский маслосырзавод, Летичевский маслозавод, Красиловский молочный завод, ООО «Агроспецресурсы», «УкрПродЭкспо».

Основные ТМ компании: плавленые сыры «Наш молочник», «Ваш молочник», «Народний продукт», а также сливочное масло «Вершкова долина», «Кремльовське», «Наш молочник», «Селянське».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью