Укрпродукт Групп может осуществить вторичное размещение

Источник: http://ru.reuters.com
Один из крупнейших в Украине производителей молочных продуктов холдинг Укрпродукт Групп в конце 2011 года может осуществить вторичное размещение до 20% своих акций на Варшавской бирже, сказал мажоритарный акционер компании и ее главный исполнительный директор Сергей Евланчик
Один из крупнейших в Украине производителей молочных продуктов холдинг Укрпродукт Групп в конце 2011 года может осуществить вторичное размещение до 20% своих акций на Варшавской бирже, сказал мажоритарный акционер компании и ее главный исполнительный директор Сергей Евланчик.

По его словам, группа, владеющая пятью заводами в разных регионах Украины, планирует направить привлеченные от продажи акций ресурсы на покупку новых производственных мощностей, а также создание собственной сырьевой базы.

"Вторичное размещение может быть не раньше осени этого года. Мы рассматриваем дополнительный листинг в Варшаве. Сейчас фри-флоут у нас 27%, и мы, в принципе, еще до 20% можем разместить дополнительно", - сказал Евланчик.

В 2005 году Укрпродукт продал на Лондонской фондовой бирже зарубежным инвесторам за $11 миллионов 27% своих акций.

"Мы активно смотрим на потенциальные поглощения. Нам интересны бизнесы, где есть более-менее качественное производство, есть бренды и текущие продажи... Я думаю, что в 2011 году нам реально совершить одно поглощение, что позволит увеличить обороты компании и ее прибыльность", - продолжил совладелец компании.

Он отказался назвать детали переговоров о поглощениях на украинском рынке, сославшись на их конфиденциальность.

Группа Укрпродукт реализует свою молочную продукцию на рынке Украины, а также в ряде других стран. На украинском рынке компания продает сливочное масло, плавленые и твердые сыры под торговыми марками - Наш молочник, Народный продукт, Вершкова долина. Мощности группы позволяют ежегодно выпускать около 70.000 тонн молочной продукции. В сегменте фасованного масла доля группы на рынке страны составляет около 21%, на рынке плавленых сыров - 16%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью