Укрпродукт получил убыток в £1 млн

Источник: latifundist.com
Украинский производитель молочных продуктов «Укрпродукт групп» получил порядка £1,08 млн убытков за первые 6 месяцев 2015 г.

Об этом говорится в отчете компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Доход компании сократился на 43%, или на £7,47 млн, до £9,766 млн по сравнению с первой половиной 2014 г. Показатель EBITDA сократился на 96% до £66 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания стремится бросить вызов растущим проблемам в бизнес-среде путем пересмотра региональной направленности продаж, повышения продаж и операционной эффективности, а также приспособления товарного ассортимента в соответствии с предпочтениями потребителей.

Эта программа предназначена для оборота средств в целях поддержания прибыли, улучшить рабочий капитал и снижения затрат и была реализована в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития.

«В течение первых шести месяцев 2015 г. «Укрпродукт» столкнулась со значительными встречными ветрами. Украинская экономика продолжает сокращаться. Это отразилось в девальвации гривны, ухудшении потребительского доверия и сокращении внутреннего рынка. Кроме того, закрытие российского рынка оказало дополнительное давление, что вызывает переизбыток молочной продукции на украинском рынке», — говорится в отчете.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью