"Укрпродукт" отсрочил погашение 32,3 млн кредита ОТП Банка до 8 марта

Источник: interfax.com.ua
"Укрпродукт Групп", крупный украинский производитель фасованного масла и плавленого сыра, договорился с ОТП Банком об очередной отсрочке погашения основной суммы привлеченного в 2011 году кредита на 32,3 млн грн – теперь до 8 марта 2017 года.

"Укрпродукт" и ОТП Банк договорились принципиально о продлении на 3 года займа, что требует согласования новых условий и подготовки документации", – говорится в релизе компании на сайте Лондонской биржи в понедельник.

Согласно ему, на период пролонгации действующего кредита все остальные его условия остались неизменными.

Ранее "Укрпродукт" сообщал, что договорился с ОТП Банком об отсрочке погашения основной суммы этого кредита с 9 июня до 23 июня 2017 года, затем – до 9 сентября и впоследствии – до 8 октября, чтобы в этот период завершить переговоры о новом кредите.

"Укрпродукту" также удалось прийти к соглашению с Европейским банком реконструкции и развития о смягчении условий пересмотренного в июне прошлого года кредитного соглашения в части нарушений ковенант долговой нагрузки по состоянию на конец прошлого года и конец первого квартала этого года.

Компания в первом полугодии 2017 году вышла на прибыльную работу. Ее чистая прибыль составила GBP0,004 млн против чистого убытка в GBP1,098 млн за аналогичный период 2016 года. Выручка "Укрпродукта" за шесть месяцев 2017 года выросла на 82% – до GBP14,91 млн, в гривневом выражении – на 67,8%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью