"Укрпродукт Групп" сменил брокера на LSE

Источник: delo.ua
Новым брокером "Укрпродукт Групп", крупного украинского производителя и дистрибьютора фасованного сливочного масла и плавленого сыра, стала компания Allenby Capital (Лондон), сообщила "Укрпродукт Групп" на Лондонской фондовой бирже (LSE) в понедельник.
Новым брокером "Укрпродукт Групп", крупного украинского производителя и дистрибьютора фасованного сливочного масла и плавленого сыра, стала компания Allenby Capital (Лондон), сообщила "Укрпродукт Групп" на Лондонской фондовой бирже (LSE) в понедельник. Ранее брокером компании выступала британская Metropol, контракт с которой был заключен в начале июля 2010 года, однако по его истечении компания решила не продлевать договор на брокеридж.

Номинальным советником "Укрпродукт Групп" по-прежнему выступает WH Ireland Limited.

"Укрпродукт Групп" производит молочные продукты под торговыми марками "Наш молочник", "Народный продукт", "Вершкова долына", "Молендам" и др.

Акции компании обращаются на Лондонской фондовой бирже с начала 2005 года.

"Укрпродукт Групп" в январе-июне 2011 года получил чистую прибыль в размере 0,31 млн фунтов стерлингов, что на 25,5% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, а его выручка увеличилась на 21,1% - до 25,01 млн фунтов стерлингов.

По итогам 2010 года "Укрпродукт Групп" увеличил чистую прибыль на 5,1% по сравнению с 2009 годом – до 1,09 млн фунтов стерлингов, при этом его доходы возросли на 4,3% – до 45,02 млн фунтов стерлингов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью