"Укрлендфарминг" планирует построить завод по производству сухого молока

Источник: proagro.com.ua
В ближайшие несколько лет агрохолдинг "Укрлендфарминг" планирует построить собственный завод по производству сухого молока и выйти на рынки Азии. Об этом рассказала операционный директор холдинга Галина Ковток.
Отмечается, что этот инвестиционный проект в "Укрлендфарминг" оценивается в 200 миллионов долларов.

Также сообщается, что за последние годы холдинг значительно модернизировал все свои животноводческие комплексы.

"Все пять десятков собственных животноводческих комплексов компания капитально реконструировала и расширила. Фермы модернизировали по мировым стандартам. На фермах действуют системы качества в соответствии с европейскими стандартами. За два последних года усовершенствовали работу лабораторий, принимающих и отпускающих молоко", - рассказывает Галина Ковток.

Кроме того, более 30 животноводческих комплексов "Укрленфарминга" оборудовали молокопроводами.

"Доильный аппарат подключается к корове, и молоко по стеклянным и стальным трубам поступает в охладитель - без контакта с внешней средой. На двух фермах построили доильные залы, в которых происходит автоматизированный и высокопроизводительный процесс доения. Инвестиции в инфраструктуру немалые: установка только одного молокопровода сейчас стоит более 1,2 млн грн", - говорит операционный директор холдинга.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью