Украинское сельхозпредприятие уклонилось от уплаты 2,6 млн грн НДС

Источник: agronews.ua
Сотрудники следственного управления финансовых расследований ГУ ДФС в Одесской области обеспечили возмещение в бюджет 2,6 млн грн убытков, причиненных государству сельскохозяйственным предприятием. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГФСУ.

В рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст. 212 УК Украины в Одесской области установлено фермерское хозяйство, которое в течение 2016 года не отражало в полном объеме в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности количества выращенных зерновых и технических культур.

Также реализовывало сельхозпродукцию за наличные средства без отражения этих операций в налоговой отчетности, что привело к уклонению от уплаты 2,6 млн грн НДС.

В результате принятых мер обеспечено возмещение причиненного государству ущерба в полном объеме.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью