Украинское правительство потребует у ВТО право экспорта в Россию

Источник: www.dairynews.com.ua
Украина инициирует в рамках Всемирной торговой организации спор с Россией по импорту продуктов и консультации по транзиту, а также право экспорта в РФ. Такое решение было принято в среду на заседании Кабмина по предложению Минэкономики.
Правительство также разрешило начать процедуру закупки услуг юридических советников, в том числе иностранных, которые будут защищать интересы Украины в споре с Россией в ВТО.

Кроме того, Кабмин поручил Минэкономики, Министерству иностранных дел, Минфина и Минюста подготовить проект постановления об утверждении порядка защиты прав интересов Украины в экономической сфере, в частности с использованием механизмов ВТО.

Напомним, в январе Украина сообщила Всемирной торговой организации, что будет принимать меры против неправомерных действий России в отношении импорта из Украины, пишет www.dairynews.com.ua.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью