Украинский подросток с партнером пытался пронести в РФ 1,3 тонны сыра, колбас и молочной продукции

Источник: ria.ru
Семнадцатилетний житель Украины вместе с гражданином России пытался перенести на территорию РФ более 1 тонны сыра, колбасы и молочных продуктов, сообщили РИА Новости в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

"Ростовские пограничники на западной окраине населенного пункта Чертково в 100 метрах от границы РФ задержали несовершеннолетнего гражданина Украины и гражданина РФ, которые за денежное вознаграждение пытались незаконно, в обход пункта пропуска, переместить на территорию России более тонны продуктов питания сомнительного качества", — пояснили в управлении.

В ведомстве добавили, что пограничники задержали более 300 килограммов сыра, 900 килограммов колбас и 100 килограммов молочной продукции, на которые отсутствовали документы, подтверждающие их качество и происхождение. Как сообщили в ПУ ФСБ по Ростовской области, груз передан сотрудникам Миллеровской таможни ЮТУ ФТС РФ.

В отношении гражданина РФ возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.18.1 КоАП РФ "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации", а в отношении гражданина Украины – дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.18.1 КоАП "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином". Несовершеннолетнему украинцу грозит штраф до 5 тысяч рублей и выдворение за пределы РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью