Украинский агробизнес сэкономил $270 млн на сертификации

Источник: agroportal.ua
Агробизнес, благодаря дерегуляции, на сертификации сэкономил в прошлом году около $270 млн. Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

«Дерегуляция в аграрной сфере — только на сертификации агробизнес сэкономил около $270 млн», — отметил Гройсман.

По его словам, дерегуляция позволяет избежать общения с чиновниками, беготни по кабинетам, изнурительной бюрократии.

«Дерегуляция — не только упрощает ведение бизнеса, речь идет о немалом антикоррупционном эффекте. Ведь все логично — чем меньше общения с чиновниками, тем меньше коррупции», — добавил премьер-министр.

По его данным, благодаря этим изменениям, в прошлом году удалось отменить 420 устаревших нормативных актов, упростить растаможку в портах, ликвидировать обязательную регистрацию иностранных инвестиций, а также упростить открытие представительств иностранных компаний.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью