Украинским молочникам нужен опыт Франции - министр АПК Павленко

Украина заинтересована в углублении взаимного сотрудничества с Франциейпо вопросам молочной отрасли. Об этом шла речь во время встречи с представителями молочного сектора — компаниями Lactalis, Bel, Danone, Bongrain, пишет портал latifundist.com
«Французские компании имеют многолетний успешный опыт работы в Украине. Это, в частности, двусторонние инвестиционные проекты», - отметил министр АПК Украины Алексей Павленко на странице facebook. - «Украина имеет потенциал по наращиванию производства молока и молочных продуктов. Ключевой вопрос - внедрение системы стандартов ЕС. В настоящее время происходит активная фаза адаптации законодательства Украины к европейским требованиям», - добавил Алексей Павленко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью