Украинским аграриям в 2018 году правительство обещает несколько миллиардов

Источник: ubr.ua
Для развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации на 2018 год предусматривается существенная государственная поддержка в размере 1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики. Также аграрии смогут воспользоваться поддержкой в рамках программы развития отрасли животноводства, на которую предусмотрено 4 млрд грн.
Основной акцент будет сделан на строительство новых и реконструкцию животноводческих комплексов, в том числе КРС.

Также среди направлений поддержки - удешевление кредитных ресурсов, поддержка развития отрасли скотоводства, повышение генетического потенциала сельскохозяйственных животных.

Еще почти 1 млрд грн запланировано на программу частичной компенсации стоимости с/х техники и оборудования украинского производства. 300 млн грн направят на поддержку отрасли садоводства, виноградарства и хмелеводства.

Справка: На сегодня в нашем государстве функционирует более 34 тыс. фермерских хозяйств, которые реализуют свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках, но в перспективе их может стать 500 тыс.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью